1)7(х-2)=6(х+1) 2)3(х+7)=2(х-8) 3)5(0,3 х+6)-4(0,2х-7)=-5 Срочно даю 100 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Данил.

Ответ:

1)7х-14=6х+6

7х-6х=6+14

х=20

2)3х+21=2х-16

3х-2х=16-21

х=5

3)0.15х+30-0.8х-28=-5

0.15х-0.8х=-5-30+28

0.7х=-7

х=10