олнца. 25. Найдите неизвестный член пропорции: 49,5 2) 66 1) 5) 3 3. 3737 Ч 9,6 14,4 y 13 6) 3) 7)

6,5 |--23| y 104 144 37 49 49 4) 8) 16,1 25,3 16 11 16,5 76,25 15​

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Камила.

Чтобы найти неизвестный член пропорции, давайте установим пропорцию и решим ее:

(49,5 / 66) = (9,6 / y)

Теперь умножим крест-на-крест:

(49,5 * y) = (66 * 9,6)

Далее, разделим обе стороны на 49,5, чтобы изолировать y:

y = (66 * 9,6) / 49,5

Теперь вычислим значение y:

y ≈ 12,8

Итак, неизвестный член пропорции равен примерно 12,8.