Знайти значення виразу (16 1/2-9 7/9)×18/33+0.5​


Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

Ответ:

Объяснение:

(16 1/2 - 9 7/9) * 18/33 + 0,5​ = 4 1/6

1) 16 1/2 - 9 7/9 = 16 9/18 - 9 14/18 = 15 27/18 - 9 14/18 = 6 13/18

2) 6 13/18 * 18/33 = 121/18 * 18/33 = 121/33 = 3 22/33

3) 3 22/33 + 0,5 = 3 2/3 + 1/2 = 3 4/6 + 3/6 = 3 7/6 = 4 1/6