Вычислите наиболее рациональным способом 7 3/4+12 7/8+16 1/4+18 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Виталик.
........................

Отвечает Гончарова Наталья.
7.3/4+12.7/8+16.1/4+18.1/8=(7.3/4+16.1/4) + (12.7/8+18.1/8)=24+31=55