2 Найдите остаток при делении многочлена x³ + 8x² - 3x +6 на двучлен x+2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Клонина Алёна.

Ответ: =36

Объяснение:

По теореме Безу остаток при делении Р(х) на (X-Xo) равен

P(Xo) =P(-2)=(-2)³+8*(-2)²-3*(-2)+6 = -8+32+6+6=36