Помогите .Представьте выражение (х^5)^3 - х^4/х^17 в виде степени с основанием х


Ответы на вопрос

Отвечает Гоголенко Денис.

Ответ:

 \dfrac{ {x}^{28} - 1 }{ {x}^{13} } .

Объяснение:

( {x}^{5} ) {}^{3} -   \dfrac{ {x}^{4} }{x {}^{17} }  = x {}^{15}  -  \dfrac{ {x}^{4} }{ {x}^{17} }  =  {x}^{15}  -  \dfrac{1}{x {}^{13} }  =  \dfrac{ {x}^{28} - 1 }{ {x }^{13} } .