Помоги еще задачу Если число P составляет 15% от числа M, M составляет 18% от числа N, N состовляет

40%от 10000, то чему равно P

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Святослав.
Число N = 10000 * 0,4 = 4000; число M = 4000 * 0,18 = 720; число Р = 720 * 0,15 = 108. Ответ: 108.