Найти производную9.f (x) = cos(5x)


Ответы на вопрос

Отвечает Жеткергенова Альбина.

Ответ:

Производная сложной функции ,   \bf (cos\, u)'=-sin\, u\cdot u'   .

\bf f(x)=cos(5x)\ \ ,\ \ \ u=5x\\\\f'(x)=-sin(5x)\cdot (5x)'=-sin(5x)\cdot 5=-5\cdot sin(5x)