111. Зная, что √10 ≈ 3,16, найдите значение выражения: 10√/0,4 - 0,5√/160 + 3√ 10/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Храмцов Дима.

Объяснение:

√10≈3,16

10√0,4 - 0,5√160 +3√(10/9)=

=10√(10•0,04) - 0,5•√(10•16) +3•√10/√9=

=10•√10•√0,04 - 0,5•√10•√16 +3•√10/3=

=10•√10•0,2 - 0,5•√10•4 + √10=

=2√10 - 2√10 + √10=√10≈3,16