1.194. Верно ли, что числа 2,86 • 101; 300 • 10-7; 0,00458 • 104 записаны в стандартном виде?

Если нет, то запишите их в стандартном виде. Прошу решите как можно быстрее.

Ответы на вопрос

Отвечает Бомбак Виталина.

Ответ:

Числа 2,86 - 101 и 0,00458 • 104 записаны в стандартном виде, так как они представлены в форме а • 10", где а 1 число с плавающей запятой между 1 и 10, a n - целое число, указывающее на степень десятки.

Однако число 300 • 10-7 не записано в стандартном виде. Для записи в стандартном виде нам нужно представить его так, чтобы а было между 1 и 10.

300 - 10-7 = 3 • 10", где n = -7 + 2 = -5.

Итак, число 300 • 10-7 в

стандартном виде будет 3 • 10-5