Знайдіть значення виразу: y²-y⁴, якщо y=-0,1​


Ответы на вопрос

Отвечает Эдер Вячеслав.

y² - y⁴ = y²* (1 - y²) = (- 0,1)² * [1 - (- 0,1)²] = 0,01 * (1 - 0,01) =

= 0,01 * 0,99 = 0,0099

Отвечает Хомин Вова.

Ответ:

y²*(1-y²)=y²*(1-y)*(1+y)=0,01*1,1*0,9=0,0099

Объяснение: