1) Какое количество теплоты нужно чтобы нагреть чугунную заготовку массой 50 кг от 5 до 500

градусов. 2) Какое количество теплоты нужно чтобы нагреть медный котелок массой 400 граммов. В него налита вода массой 800 граммов. Температура воды 10 градусов. Котелок с водой нужно нагреть до кипения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Танасюк Дарья.

Объяснение:

1.дано:с=540дж/кг×C°

m=50кг

t1=5°C

t2=500°C

Q-?

решение:Q=cm(t2-t1)=540×50×(500-5)=540×50×495=13365000дж=13,365Мдж

ответ:Q=13365000дж=13,365Мдж