Помогите пожалуйста Решить уравнение4x-24=08x+7=798x+4=6x+261/3x+6=1/9x5(x+3)=3(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Садовников Василий.

Ответ:

1)

4х-24=0

4х=0+24

х=24÷4

х=6

24=24

2)

8х+7=79

8х=79-7

х=72÷8

х=9

79=79

3)

8х+4=6х+26

8х-6х=26-4

2х=22

х=22÷2

х=11

8×11+4=6×11+26

Отвечает Сорокин Кирилл.

Объяснение:

4х-24=0

4х=0+24

4х=24

Х=24:4

Х=6

8х+7=79

8х=79-7

8х=72

Х=72:8

Х=9

5(х+3)=3(х+1)

5х+15=3х+3

5х-3х=15+3

2х=18

Х=18:2

Х=6