Помогите пожалуйста |16-9x|+7x при x=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Алина.

Ответ:

10

Объяснение:

|16-9×(-6)|+7×(-6)=10

-6×9=-54

16+(-54)=-32

|-32|=32

-6×7=-42

32+(-42)=-10