11. Ученики шестого класса вместе с классным руководителем посетили дет- ский дом. Каково

наибольшее число детей в детском доме, если шестикласс-ники поровну разделили между ними 30 апельсинов и 70 мандаринов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Савелий.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

Для решения нам необходимо найти НОД (наибольший общий делитель). Разложим числа на множители:

30 = 2*3*5; 70 = 2*5*7.

Теперь перемножим совпадающие множители (простите на тавтологию):

2*5 = 10 - это и есть ответ.