Решите уравнение 9) |3x + 2| - 4 = 010) |2x - 1| + 7 = 8при каком значении а уравнение 3)

(4a-1)x=1+16a имеет корень , равный числу 4 ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Илья.

Ответ:

Объяснение:

9) |3x + 2| - 4 = 0

1) 3x+2≥0; 3x+2-4=0; 3x-2=0; 3x=2; x=2/3

2) 3x+2<0; -3x-2-4=0; -3x-6=0; 3x=-6; x=-6/3=-2

Ответ: -2; 2/3.

10) |2x - 1| + 7 = 8

1) 2x-1≥0; 2x-1+7=8; 2x+6=8; x=4-3=1

2) 2x-1<0; 1-2x+7=8; 8-2x=8; x=4-4=0

Ответ: 0; 1.

3) (4a-1)x=1+16a

При x=4:

(4a-1)·4=1+16a

16a-4=1+16a

-4≠1 - данное уравнение не имеет решений, следовательно a=∅.