Гриша положил на левую чашу равноплечих весов три гирьки массой 1/8, 1/9, 1/10 граммов. Можно ли

положить на правую чашку две гирьки, веса которых - дроби с числителем 1, чтобы они уравновесили три гирьки на левой чашке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Евгений.

Ответ: да можно

Объяснение:

\frac{1}{8} +\frac{1}{9} +\frac{1}{10} = \frac{45}{360} +\frac{40}{360} +\frac{36}{360}=\frac{121}{360} =\frac{120}{360} +\frac{1}{360} = \frac{1}{3} +\frac{1}{360}