Кулька положил на одну чашу весов 5 кульков, а Рулька положил на другую чашу весов 4 рульки. Весы

пришли в равновесие. Сколько граммов весит кулёк, если рулька на 6 граммов тяжелее кулька? Прошу и умоляю, помогитеДам 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Ожигов Игорь.

Пусть х грамм весит 1 кулёк

Тогда рулька весит (х+6) грамм

Следовательно :5×х=4×(х+6)

5х=4х+24

5х-4х=24

х=24 грамма весит кулёк

Ответ: кулёк весит 24 грамма.