составьте уравнение для решения задачи : "На правой чаше весов находится груз , масса которого в 4

раза меньше груза , находящегося на левой чаше весов . Если на правую чашу поставить гири в 9 кг , а на левую - гири в 3 кг , то весы будут в равновесии . Какова масса груза , находящегося на левой чаше весов?" Решите составленное уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Туруева Алёна.
X -груз правой чаши

x+9=4*x+3
3*x=6
x=2
на левой чаше 4*2 = 8 кг