Рима? 20. Автомобиль проехал 3,5 часа со скоростью 72 км/ч и2,5 часа со скоростью 60 км/ч. Какой

путь прошелавтомобиль? Какова средняя скорость его движения?​

Ответы на вопрос

Отвечает Внук-Карпова Ариана.

Ответ:

....................................................


Отвечает Гречишников Влад.

Ответ:

Объяснение:

1)72*3,5=252 (км) - проехал за 3,5 часа

2)60*2,5=150 (км) - проехал за 2 часа

3) 3,5+2,5=6 ч время за которое проехал все расстояние

3)(252+150):6=67 (км/час) - средняя скорость