Автомобиль проехал 3,5 часа со скоростью 72 км/ч и 2,5 часа со скоростью 60 км/ч. Какой путь

проехал автомобиль? Какова средняя скорость его движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Владислав.

S=3,5ч•72км+2,5ч•60км=252+150=402км.

v с.=402км:(3,5ч+2,5ч)=402км:6ч=67км/ч.

Ответ: 402км; 67км/ч.

Отвечает Турчина Ксюша.

Ответ:

Весь путь - 402км, ср.скорость - 66 км/ч

Объяснение:

S=t*V=3.5 *72+2.5*60=402км

ср.скорость=(V1+V2)/2=(72+60)/2=66км/ч