Автомобиль проехал 3,5 часа со скоростью 72 км/час и 2,5 часа со скоростью 60 км/час. какой путь

прошел автомобиль? какова средняя скорость его движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.

72*3,5=252 км -проехал
60*2,5=150 км - проехал
252+150=402 км - путь
402/6=67 км/ч - средняя скорость