Записать формулы, выражающие зависимость между числами a и b, если: 1) число a на 17 меньше числа

b. 2) число a на 5 больше числа b. 3) число a в 17 раз больше числа b. 4) число a в 5 раз меньше числа b. 5) удвоенное число а равно одной третьей числа b. 6) половина числа а равна утроенному числу b. 7) сумма чисел а и b равна их удвоенной разности. 8) произведение чисел а и b равно их удвоенной сумме.

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:

1) a=b-17

2) a=b+5

3) a=17b

4) a=b/5

5) 2a = b/3

6) a/2 = 3b

7) a+b = 2(a-b)

8) ab = 2(a+b)