Если производитель продаст изделия по 19800 сумов за 1 килограмм, то получит 162800 сумов прибыли.

Если же он будет продавать свои изделия по 16500 сумов за 1 килограмм,то его убыток составит 81400 сумов. Сколько килограммов изделий было.

Ответы на вопрос

Отвечает Корунец Артем.

Ответ:Пусть х кг - вес товара.

Тогда: 19800х - стоимость товара с прибылью

16500х - стоимость товара с убытком.

Значит:

19800х-162800 -чистая стоимость товара

16500х+81400 -чистая стоимость товара

Уравнение:

19800х-162800=16500х+81400

19800х-16500х=81400+162800

3300х=244200

х=244200:3300=74 (кг)-вес товара