если производитель продаст свои зелья по 19800 сум за 1 кг то получится 162800 сумов прибыли Если

же он будет продавать свои изделия по 16500 сумов за 1 кг твоего убыток составит 81400 сум Сколько килограммов изделий было ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вылегжанин Арсений.

Ответ:

Пусть х кг - вес товара.

Тогда: 19800х - стоимость товара с прибылью

16500х - стоимость товара с убытком.

Значит:

19800х-162800 -чистая стоимость товара

16500х+81400 -чистая стоимость товара

Уравнение:

19800х-162800=16500х+81400

19800х-16500х=81400+162800

3300х=244200

х=244200:3300=74 (кг)-вес товара.