Если производитель будет продавать изделии по 19 800 сумов за 1 килограмм он получит прибыль 162

800 сумов а если будет продавать по 16 500 сумов за 1 килограмм он получает убыток 81 400 сумов сколько килограмм изделий было?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулачков Илья.

х - кол-во товара

тогда себестоимость товара = 19800*x - 162800

и = 16500*x + 81400

16500x + 81400 = 19800x - 162800

19800x - 16500x = 162800 + 81400

3300x = 244200

x = 74 кг