Обычно для приготовления ягодного варенья ягоды и сахарный песок берут в соотношении 1: 4. Сколько

килограммов сахарного песка необходимо для качественного приготовления ягодного варенья массой 5 кг? Как вы понимаете отношение 1:4?СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Андрос Михаил.

Ответ:

4 кг песка необходимо для качественного приготовления ягодного варенья массой 5 кг

Пошаговое объяснение:

Отношение 1:4 означает, что на 1 часть ягод берут 4 части песка.

Ягод - 1 часть ? кг

Песка - 4 части ? кг

Варенье - 1+4 части

Для качественного приготовления ягодного варенья массой 5 кг необходимо:

1. 1+4=5 частей в варенье

2. 5/5=1 (кг) - 1 часть

3. 1 *4=4 (кг) - песка необходимо для качественного приготовления ягодного варенья массой 5 кг

4. 1*1 = 1 (кг) - ягод необходимо для качественного приготовления ягодного варенья массой 5 кг

1 : 4 - отношение массы ягод к массе песка