10. Если производитель продаст свои изделия по 19 800 сумов за 1 килограмм, то получит 162 800

сумов прибыли. Если же он будетпродавать свои изделия по 16 500 сумов за 1 килограмм, то егоубыток составит 81 400 сумов. Сколько килограммов изделий было?​

Ответы на вопрос

Отвечает Умирзак Тимка.

Ответ:

74

Объяснение:

Пусть х кг - вес товара.

Тогда: 19800х - стоимость товара с прибылью

16500х - стоимость товара с убытком.

Значит:

19800х-162800 -чистая стоимость товара

16500х+81400 -чистая стоимость товара

Уравнение:

19800х-162800=16500х+81400

19800х-16500х=81400+162800

3300х=244200

х=244200:3300=74 (кг)-вес товара.