Сумма чисел 10 , разность -3 . Найти эти числа. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Виктория.

Ответ: 3,5 ; 6,5

Объяснение:

{x + y = 10

{x - y = -3

Сложим уравнения:

2x = 7

x = 3,5 - 1 число

3,5 + y = 10

y = 10 - 3,5

y = 6,5 - 2 число