5:(1-x)=4:(6-X) решите пожалуйста это уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Хачемизова Альбина.

Ответ:

x=26

Объяснение:

5÷(1-x)=4:(6-x)

5(6-x)=4(1-x)

-5x+4x=4-30

-x=-26

x=26