Найдите координаты точки пересечения графиков функций у=13х-7 и у=6х+4​


Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Никита.

Ответ:

(1 \frac{4}{7} ;13 \frac{3}{7} )

Объяснение:

Находим сначала координату икс. Для этого приравниваем функции:

13х - 7 = 6х + 4,

7х = 11,

х = 11/7.

Теперь найдем координату игрек. Для этого подставим найденный икс в любое из уравнений:

13 × 11/7 -7 = 94/7.

Таким образом, координаты точки пересечения: (11/7; 94/7).

Запишем в виде смешанных чисел:

(1 \frac{4}{7} ;13 \frac{3}{7} )