Упростите выражение 2,3(3x-1) -13,4 и найдите его значение при x=3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Яубасаров Айгиз.

Ответ:

=6.9х-2.3-13.4=6.9х-15.7

Х=3.5

6.9*3.5-15.7=24.15-15.7=8.45

Объяснение:

Раскрываем скобки и приводим подобные