7класс!!! умоляю! 2*(x+y) – 3*(4 – y) = 5*(x + 3)4x – 2y + 12 = 11x – 5y + 37*( х – 5 + 2у + 3) =

114х – 13 = у3х – 12у = 13Х + 6у = 512х – у = 145х + 5у = 17​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Дарья.

Ответ:

12х- у = 14

5х+5у=17

12х - у= 14 / *5

5х+ 5у= 17

60х - 5у = 70 / +

5х +5у = 17 / +

65х = 87

х = 87 : 65

х = 87/65

5х + 5у = 17

5 * 87/65 + 5у = 17

87/13 + 5у = 17

5у = 17 - 87/13

5у = 221/13 - 87/13

5у = 134/13

у = 134/13 : 1/5

у = 134/65

ПРОВЕРКА:

(5 * 87/65) + (5 * 134/65) = 87/13 + 134/13 = 221/13 = 17