В первом кинотеатре на 20% рядов больше, чем во втором, а в каждом ряду первого кинотеатра на 10%

посадочных мест больше, чем во втором. На сколько процентов число кресел в первом кинотеатре больше, чем во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Маргарита.

Ответ:  на 32% .

Во 2 кинотеатре Х рядов и в каждом ряду У мест .

Тогда во 2 кинотеатре будет всего  ХУ  кресел .

В 1 кинотеатре рядов будет  (Х+0,2Х)=1,2Х  , в каждом ряду мест будет  (У+0,1У)=1,1У .

Тогда в 1 кинотеатре будет всего  (1,2Х*1,1У)=1,32*ХУ кресел.

В 1 кинотеатре кресел больше, чем во втором на 1,32*ХУ-*ХУ=0,32*ХУ , то есть кресел больше на 32 сотых от ХУ, что равно 32% от количества кресел во 2 кинотеатре.

Отвечает Винской Алексей.

Ответ: на 32 %

Объяснение: