Чему равна площадь стадиона ,имеющего форму окружности, если спортсмен пробегает с одной стороны на

другую через центр стадиона со скоростью 10,8км/ч за 50 сек.

Ответы на вопрос

Отвечает Сурай Вика.
10.8 км/ч = 3 м/c
3*50=150 (м) - диаметр стадиона.
150/2=75 (м) - радиус стадиона.
S=Пr²=3.14*75²=17662.5 (м²)