Найдите значение cos a, если известно, что sin a=0,6 и а€1 четверти


Ответы на вопрос

Отвечает Муслимов Эмрах.

Если α - угол первой четверти то Cosα > 0 .

Cos\alpha=\sqrt{1-Sin^{2} \alpha}=\sqrt{1-(0,6)^{2} }=\sqrt{1-0,36}=\sqrt{0,64}=0,8\\\\Otvet:\boxed{Cos\alpha=0,8}