Построить график функции у = 3х^2 – 6х + 5


Ответы на вопрос

Отвечает Берест Катя.

Ответ:

Объяснение:

у = 3х^2 – 6х + 5

Так как a>0 , ветви вверх:

Координаты вершины параболы:

x0=-b/2a=6/(3*2)=6/6=1

y0=3*1-6*1+5=2

Получаем координаты вершины:

(1;2)

Найдем нули функции:

у = 3х^2 – 6х + 5

3x^2-6x+5=0\\D=36-60=-24

Так как D<0, то парабола не пересекает ось OX:

Построим график: