0,4(3)+0,6(2)*2 1/2 - 1/2+1/3 / 0,5(8):50/53


Ответы на вопрос

Отвечает Буслаев Мефодий.

Ответ:

Объяснение:

0,4(3)+0,6(2)*2 1/2 - 1/2+1/3 / 0,5(8):50/53=

39/90+56/90 *2,5-  (1/2+1/3)/(53/50 : 50/53)=

39/90+140/90-  (5/6)/(53/90 *53/90)=

=39/90+14/9)-(5/6)/(2809:4500)=

=(39+140)/90-5/6 *4500/2809=   179/90- 3750/2809=

=(502811 -337500)/252810=165311/252810≈0,65

*0,4(3)=39/90

*0,6(2)=56/90

*0,5(8)=53/90