Упростите выражение: LaTeX:

\frac{\sin^4\alpha+\cos^2\alpha\cdot\sin^2\alpha}{\cos^2\alpha\cdot\sin^2\alpha}

Ответы на вопрос

Отвечает Уколова Полина.

Объяснение:

\frac{\sin^4\alpha+\cos^2\alpha\cdot\sin^2\alpha}{\cos^2\alpha\cdot\sin^2\alpha}=\frac{\sin^2\alpha\cdot(sin^2\alpha + \cos^2\alpha)}{\cos^2\alpha\cdot\sin^2\alpha}=\frac{sin^2\alpha\cdot1 }{sin^2\alpha\cdot\cos^2\alpha  } =\frac{1}{cos^2\alpha } .