Решить уравнение : под корне(4x+14) =12


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Дмитрий.

Ответ:

32.5

Объяснение:

√4x+14=12

4x+14=144

4x+14-144=0

4x-130=0

4x=130

x=32.5

√4*32.5+14=12

√130+14=12

√144=12

12=12

подходит

Отвечает Воробей Руслан.

\sqrt{4x +14} = 12

(\sqrt{4x +14})^{2}  = 12^{2} \\4x+14 = 144\\4x = 144 - 14\\4x = 130\\x = \frac{130}{4}\\x = \frac{65}{2}\\x = 32\frac{1}{2}\\ x = 32,5