Упростите выражение: (6а + 4)2 – (2а + 1)(4а – 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Рина.

Ответ:

Объяснение:

(6а + 4² – (2а + 1)(4а – 3)=  36a²+48a+16-(8a²-6a+4a-3)=

=36a²+48a+16-8a²+2a+3=

=28a²+50a+19