Решите систему уравнений 3х-2у=45х+2у=14 способом подстановки​


Ответы на вопрос

Отвечает Lala Tru.

Объяснение:

3х+у=4

5х-2у=14

----------------------------

у=4-3х

5х-2*(4-3х)=14

--------------------------

у=4-3х

5х- 8+6х =14

---------------------------

у=4-3х

11х =14+8 ⇒ 11х=22 ⇒х=2

у=4-3*2=-2

Ответ : (2 ;-2)