Найдите значение выражения :(2m^2+2n^2)-(2m+n)(m+2n),при m=4,n=-2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Микрюкова Мария.

Ответ:

47

Объяснение:

1)2*4^2+2*(-2.5)^2= 19.5

2)2*4+(-2.5)= 5.5

3)4+2*(-2.5)= -5

4) 5.5*(-5)= -27.5

5)19.5-(-27.5)=47