Решите уравнения: 1. x³-3x-2=0 2.x⁴ -11x³+35x²-31x-6=0 3.x(x+1)(x+2)(x+3)=24 Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Беззубиков Илья.

Ответ:

1. x∧3c-4x+x-2=0

x*(x∧2-4)+x-2=0

x(x-2)*(x+2)+x-2=0

(x-2)*(x*(x+2)+1)=0

(x-2)* (x∧2+2x +1)=0

(x-2)(x+1)∧2=0

x-2=0

(x+1)∧2 =0

x2=2

x1= -1

2, хз сорян

3.x-1=0

x+4=0

x∧2+3x+6=0

x1 = -4

x2 =1

Объяснение: