Помогите пожалуйста! Вычислите 11 2/9-(2 4/9+5 8/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзаев Эдгар.

Ответ:

2 \frac{8}{9}

Пошаговое объяснение:

11 \frac{2}{9}  - (2 \frac{4}{9}  + 5 \frac{8}{9}) =

 \frac{101}{9}  - ( \frac{22}{9}  +  \frac{53}{9} ) =

 \frac{101}{9}  -  \frac{75}{9}  =  \frac{26}{9}  =

2 \frac{8}{9}