X-5/4-3x+2/6=2 допоможіть рішити рішення​


Ответы на вопрос

Отвечает Чабрун Даша.

Ответ:

x-\frac{5}{4}-3x+\frac{2}{6} =2\\-2x-\frac{11}{12} =2\\-2x=2+\frac{11}{12}\\ -2x=\frac{35}{12} :-2\\x=-\frac{35}{24}