Найдите углы треугольника АВС, если известно, что угол А на 27° больше угла В и на 18° меньше угла

С.​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Объяснение:

Пусть <B=x

<A=x+27

<C=<A+18=x+27+18=x+45

Сумма углов треугольника = 180

x + x + 27 + x+45=180

3x=108

x=36  это -<B

<A=36+27=63

<C=63+18=81