Треугольники и 111 подобны с коэффициентом подобия =1/3. Найти площадь треугольника 111, если =5

см, =4 см,∠=30∘. (см2)

Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.

Ответ:

45см^2

Объяснение:

Sabc = ab*bc*sinb\2

sinb = 1\2

Sabc = 5 см^2

Sa1b1c1 \ S abc = k^2 = 9

Sa1b1c1 = 5*9 = 45см^2

ответ: 45см^2