Упростите выражение 3(0,7x+y)-4(3x-у) и определите его значение, если x=5 и у= 3.6 ответ:

получилось выражение .....................x+.....................у. значение которого равно ..........

Ответы на вопрос

Отвечает Чебутаева Аня.

2,1х + 3у - 12х + 4у = -9,9х + 7у

Если х = 5, у = 3,6, то -9,9х + 7у = -9,9 × 5 + 7 × 3,6 = -49,5 + 25,2 = -24,3