Розвязати квадратні рівняння 2х2-7х+5=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Моргунова Ксения.

Ответ:

Объяснение:

2х2-7х+5=0​

2x^2-7x+5=0\\2x^2-2x-5x+5=0\\2x(x-1)-5(x-1)=0\\(2x-5)(x-1)=0\\2x-5=0\\x=2.5\\x-1=0\\x=1

x1=2.5

x2=1